Видео обзор конвертера BTCVT от Johnson Controls

Видео обзор конвертера BTCVT от Johnson Controls
Опубликовано: 24.06.2019

 

В этом видео вы увидите обзор на bluetooth устройство для программирования и отладки контроллеров Johnson Controls конвертер BTCVT. Устройство является беспроводным и обеспечивает коммуникацию Bacnet MS/TP шины FC или SA Bus контроллера и поддерживающим технологию Bluetooth компьютером с программным обеспечением CCT. Можно провести программирование или отладку любого контроллера на шине FC Bus подключением конвертера BTCVT к любому контроллеру, датчику или модулю расширения входов-выходов, а также через порт FC/SA Bus дисплея DIS1710, расположенных на этой же шине.

В комплекте идет кабель RJ-12 6-ти жильный 1,5 метра для подключения к шине FC или SA Bus, ремешок со вшитом магнитом для удобной фиксации на металлических поверхностях, например на дверях электрических щитов, карабин и защитный кожух синего цвета.

Габаритный размеры составляют 116 на 75 и на 35 мм. Вес XXX гр.

Конвертер совместим со следующими BACnet MS/TP устройствами:

  • - контроллерами серии FEC/FAC и NCE;
  • - устройством для регулирования расхода воздуха VMA;
  • - модулями входов-выходов IOM;
  • - сетевыми датчиками.

Радиус действия составляет 10 метров. Частотный диапазон 2,4 ГГц. Скорость передачи данных по Bluetooth 115200 бит/секунду. Скорость передачи данных по шине FC или SA Bus 9600, 19200, 38400 или 76800 бит/секунду.

На лицевой стороне конвертера имеется 4 светосигнализатора.

Power – наличие питания. При наличии питания цвет зеленый, при отсутствии свечения нет. Питание поступает по 6-ти жильному кабелю и осуществляется от шины FC и SA Bus контроллера. Напряжение питания составляет 15 вольт постоянного тока. Общая мощность 1,35 Ватта.

Fault – наличие ошибок. При наличии ошибок цвет красный, при отсутствии свечения нет.

SA/FC BUS – индикатор наличие передачи данных по шине, мигает зеленом при передачи. При отсутствии мигания – отсутствие подключения к шине.

Link – наличие подключения по Bluetooth, цвет синий.

Температурный диапазон эксплуатации от 0 градусов до 50 градусов по Цельсию. Температура хранения от минус 40 градусов до 85 градусов по Цельсию.

Мощность сигнала 2,5 мВт. Пароль на подключение к компьютеру BTCVT.

При эксплуатации данный конвертер показал себя не с лучшей стороны – иногда его не видит CCT и надо в диспетчере Bluetooth устройств его переподключить, Быстрее всего выполнять программирование при подключении по кабелю – и скорость высокая, пинг маленький и надежность выше. Но у Johnson Controls такого кабеля нет. Конвертер имеет большие габариты и вес, нежели провод.

Из плюсов – отсутствие провода между компьютером и контроллером, никто об провод не споткнется, т.к. его нет.

В настоящее время конвертер BTCVT снят с производства, его замена - TL-MAP1810-0PE.

Johnson Controls MS-BTCVT-1
Johnson Controls TL-MAP1810-0PE