Важная информация о продажах BT за пределами территории Российской Федерации

Опубликовано: 17.01.2018

Нам поступают вопросы о порядке продаж решений отделения "Автоматизация и безопасность зданий" за рубеж, конкретно – в Казахстан и Белоруссию. Действительное соглашение о партнерстве имеет два пункта, которые регулируют эти вопросы

1.8. ТЕРРИТОРИЯ - территория Российской Федерации;

3.4. ПАРТНЕР обязан в срок не менее 90 (девяноста) рабочих дней с момента принятия соответствующего решения письменно уведомить "Сименс" о намерении осуществлять продажу и/или обслуживание продукции за пределами ТЕРРИТОРИИ посредством создания своего филиала. Партнер вправе осуществлять продажу продукции конечным потребителям, зарегистрированным на территории, для использования ими продукции за пределами Российской Федерации при условии предварительного письменного уведомления "Сименс".

Это значит, что в течение 90 дней (около 3 календарных месяцев) наши Партнеры обязуются создать филиал на территории, где они осуществляют продажи, и выслать уведомление на наш юридический адрес и уведомлять «Сименс» о каждой продаже.

Все детали отображены в официальном уведомлении, которое мы отправили нашим контрагентам. Рекомендуем отнестись с максимальной серьезностью к процитированным статьям соглашения о партнерстве.