Видео обзор контроллера LENNOX Climatic 60. Часть 1

Видео обзор контроллера LENNOX Climatic 60. Часть 1
Опубликовано: 10.07.2019

 

В этом видео вы увидите обзор меню контроллера Climatic 60 на сервисном пульте DS60 Lennox.

Меню контроллера большое и одним видео не обойтись, поэтому обзор будет разбит на несколько частей.

Контроллер ни к чему не подключен. После загрузки мы будем видеть наличие ошибок. О чем сигнализирует кнопка с изображением колокольчика красного цвета.

Если у вас не отображается текст, то необходимо проверить и правильно выставить адреса дисплея и контроллера. Это делается следующим образом – одновременно на 5 секунд зажимаются кнопки стрелка вверх, стрелка вниз и Enter. Необходимо выставить адрес пульта 32, а платы управления 01. Стрелкой вверх и вниз выбирается номер адреса, Enter подтверждение. Если адрес правильный, то появится информация о загрузке дисплея. Если адреса не менять, то после нажатия двух раз Enter, то появляется меню настройки других терминалов, но здесь этого не требуется.

После загрузки пульт просит выбрать номер агрегата к которому будет произведено подключение. К одному контроллеру Climatic 60 можно подключить до 8 агрегатов по сети pLan. У меня других устройств к контроллеру не подключено, поэтому выбрать ничего нельзя. Для подтверждения выбора агрегата нажимаем кнопку Enter.

После нажатия кнопки появляется экран с общими данными о версии прошивки, текущего языка, даты и времени. При нажатии кнопки вниз изменяется язык интерфейса. На выбор два языка английский и испанский.

При нажатии на Enter мы входим в главное меню.

Главное меню состоит из двух подменю при работе под логином User и из трех меню, если ввести пароль.

Для ввода пароля необходимо выйти из этого меню к экрану с общими данными и нажать последовательно комбинацию кнопок.

Сначала нажать одновременно колокольчик и кнопку вверх, потом кнопку PRG, затем кнопку вверх и в конце кнопку Enter. При каждом нажатии на экране будут появляться звездочки, которые говорят, что мы правильно вводим пароль.

После ввода пароля станет доступно меню эксперт.

Структура меню многоуровневая. Нахождение в том или ином разделе говорят 4 цифры вверху экрана.

Меню ALARM. Меню User. Меню Эксперт.

Меню очень обширное и многоуровневое. Некоторые пункты могут быть скрыты и появляются только при выборе тех или иных компонентов агрегата – теплообменник водяной, газовый или электрический, тип агрегата руфтоп или компрессорно-конденсаторный блок (ККБ). Программа предназначена как для руфтопов, так и для ККБ. Более подробное описание меню можно найти в инструкции к контроллеру Climatic 60. Файл под видео.

Рассмотрим меню Alarm

Подтверждение выбора осуществляется нажатием кнопки Enter.

В меню Alarm можно перейти нажав кнопку с изображением колокольчика, при чем в каком уровне меню вы бы не были и нажатием ESC вы снова вернетесь в тоже меню где были.

Информация по ошибкам представлена следующим образом: номер ошибки по порядку, день, месяц, час, минута её формирования и код ошибки. Количество записей аварий 99 шт, хотя в инструкции указано только 32-е строчки.

При нажатии кнопки Enter мы переходим к описанию самой ошибки. Описание кодов ошибок, причина появления и способ их устранения смотрите в инструкции к контроллеру Climatic60. Всего кодов ошибок 344.

Повторное нажатие Enter подтверждает снятие ошибки и возвращает вас к списку аварий. Если причина аварии устранена, то ошибка сбросится, исчезнет символ колокольчика.

Продолжение смотрите в следующем видео.

Инструкция_Lennox_Climatic60.pdf