Проектирование системы автоматизации вентиляции контейнера для майнинга

Проектирование системы автоматизации вентиляции контейнера для майнинга
Опубликовано: 28.04.2018

Производство и продажа контейнеров для майнинга

Воздушный поток обеспечивается работой двух осевых вентиляторов с мощностью до 4 кВт каждый и производительностью до 50000 м3/час. Поступление воздуха происходит в зону 1 через наружные воздушные клапаны с поворотным приводом. Из зоны 3 в зону 2 естественным потоком через отверстия. Из зоны 2 удаляется естественным потоком через отверстия. 

Реализовано:

  1. - Температурный контроль в каждой из 3 зон и наружной зоне
  2. - Контроль разности давлений между зоной 3 и 2
  3. - Контроль давления в зоне 3
  4. - Автоматическое регулирование уровня закрытия воздушных клапанов
  5. - Автоматическое регулирование числа оборотов вентиляторов
  6. - Предусмотреть резерв по аналоговому входу 2 шт., по дискретному входу 2 шт., по аналоговому выходу 2 шт. и дискретному выходу 2 шт.
  7. - Подключить датчик дыма

В случае превышения уровня температуры наружного контура – оповещение и отключение системы с ее принудительным включением при понижении температур. В случае падения температуры ниже заданного значения в зоне 1 – изменение положения регулируемых воздушных клапанов, в т/ч открытие клапана между 2 и 1 зонами для обеспечения рециркуляции воздуха.

Поддержание давления в зоне 3 на требуемом (изменяющемся) уровне за счет регулировки работы вентиляторов. Поддержание условия перепада давления, где давление в зоне 3 > давления в зоне 2. При работе по поддержанию требуемой температуры обеспечение поддержания давления в зоне 2 > чем в зоне 1 через регулирование скорости вращения вентиляторов и положения закрытия регулируемых воздушных камер.